Холодильное оборудование в Казахстане

Стеллаж ГОРКА

Пристенная витрина ГОРКА – один из самых распространенных видов холодильного оборудования для торговых площадок. Такие стеллажи не только демонстрируют ассортимент магазина, но и поддерживают оптимальную температуру для кратковременного хранения разнообразной продукции.

Классификация стеллажей ГОРКА

На сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент холодильного оборудования, в том числе и горок. При выборе стеллажа необходимо учитывать особенности помещения, а также товар, который будет размещаться на полках.

Так, классификация горок по продукции выглядит следующим образом:

  • Гастрономические стеллажи для хранения молочной продукции. Рабочая температура варьируется от +1 до +7 градусов по Цельсию;
  • Мясные стеллажи выдают пониженную температуру от 0 до +2 градусов по Цельсию. Здесь хранятся упакованное мясо, рыба, субпродукты;
  • Фруктовые стеллажи считаются самыми «теплыми». Рабочий температурный диапазон достигает +10 градусов по Цельсию, а полки отличаются от предшественников углом наклона.

Преимущества и функции стеллажа ГОРКА

Главное преимущество применения горок в торговых залах – грамотная организация пространства. Холодильные стеллажи экономят место в клиентской зоне без ущерба для ассортимента на полках. Несмотря на достаточно габаритный внешний вид, горка не портит интерьер магазина. Полки витрины можно регулировать с помощью угла наклона.

Внутренний и внешний корпус горки выполнен из облицовочной стали, окрашенной порошковой краской. Благодаря гибкой модульной системе, холодильные стеллажи можно видоизменять в зависимости от торговых нужд.

По функциональности горки бывают:

  • отрытые;
  • сквозные – дверцы распахиваются с двух сторон от продавца и покупателя;
  • пристенные – устанавливаются стена к стене;
  • высокие или островные.

Дополнительно горки оборудованы колесиками и ручками управления, с помощью которых можно легко перемещать оборудование по залу.

У нас в Караганде можно приобрести стеллажи по доступным ценам. Товар реализуется в разобранном состоянии, что значительно экономит затраты на перевозку, а также получится произвести монтаж даже в небольшом помещении. В комплекте ГОРКА имеется ценникодержатель, ограничители для полок, теплоизоляционные шторки, блоки управления, подсветка. Высокое качество оборудования подтверждаются гарантией производителя.