Холодильное оборудование в Казахстане

Компрессор, компрессорный агрегат

Компрессор является основной рабочей частью любого холодильного оборудования. Современные компрессорные агрегаты отличаются многообразием выбора и техническими характеристиками. Из-за этого перед многими покупателями возникает вопрос в правильности выбора прибора. Компания «Караганда Техно Холод» предлагает приобрести в Караганде промышленные компрессоры и компрессорные агрегаты самых популярных марок.

Основные характеристики компрессоров

Принцип работы холодильной машины заключается в циркуляции хладагента по контуру системы. Главная задача компрессора – запустить это движения путем сжимания хладагента. Эта деталь помогает отводить пары с дальнейшей подачей к конденсатору.

Любой холодильный компрессор имеет определенное количество принципиальных узлов, которые и приводят в работу все устройство. Стандартная схема состоит из электромотора, рабочего цилиндра, системы впускных и выпускных клапанов.

На сегодняшний день встречаются компрессоры со встроенным в корпус или вынесенным за предел электромотором. В связи с этим, классификация оборудования следующая:

  • герметичные – все элементы расположены в общем защитном кожухе с герметичной пайкой;
  • полугерметичные компрессоры напрямую соединены с электромотором посредствам вала. В данном типе используется разборной кожух;
  • негерметичные – электромотор вынесен за пределы кожуха. Для соединения вала и электромотора используются соединительные муфты.

Чаще всего в холодильных камерах устанавливаются герметичные и полугерметичные компрессоры.

Еще один важный критерий при выборе подобного оборудования – тип компрессорного узла. Современные производители, представленные на нашем сайте, предлагают следующую разновидность:

  • Поршневые. Основная рабочая часть выполнена в виде поршневой пары с кривошипно-шатунным механизмом. При вращении происходит линейное движение поршня. Устанавливают поршневые компрессоры на коммерческой технике, в витринном оборудовании, шкафах и ларях;
  • Спиральные. Работа осуществляется на двух спиралях – неподвижных и подвижных. Такие компрессоры практически бесшумные, высококачественные, равномерно подают газ.

Предложение от Караганда Техно Холод

Своим клиентам мы предлагаем компрессоры от известных европейских производителей. Профессиональное оборудование для холодильной техники отличается высокими техническими характеристиками и износостойкостью. На все приборы предоставляется гарантия. У нас вы можете приобрести компрессоры таких торговых марок: INVOTECH, FRASCOLD, TECUMSEH, DANFOSS, CUDIGEl.